[全部 [咨询]  [建议]  [投诉] [举报
 
 
问题发表时间:2015-09-16 11:10:16
网友:
烂尾路正在收尾中

  7月31日,村民拨打“12345”书记、州长与群众直通交流热线反映:“我是普安县楼下镇磨舍村红岩组的村民,从楼下到石门坎组有条公路要过我们红岩组,全长5公里左右,在我们红岩组往石门坎路段路太陡,楼下政府原计划出钱将路修平,解决我们老百姓出行难。但现在不知道是啥原因,路只修了1.5公里左右就停工了,现在村里的老年人外出需要使用拐棍才能行走。我们将出行难的问题向村干部反映,村干部又找政府反映,但还是没有得到解决。希望政府能尽快帮我们将剩下的路修通,方便我们出行。”

 
  回复时间: 2015-09-16 11:13:07  
  州民意调查中心将该事项转普安县人民政府限时办理回复,8月19日,普安县人民政府办理回复:经县政府办与楼下镇政府对接核实:1、2013年县交通运输局修红岩石门坎公路全长5公里,2014年完工验收,但在红岩村寨门口下面有30米处坡陡,今年由县交通局进行规划改道,现已全部完工,虽部分路段被雨水冲起沟坎,但路基本能畅通;2、此条公路已列入十三五规划项目,作为水泥路硬化项目申报,待批复后立即组织修通该条路;3、为保障道路畅通,楼下镇政府将组织村民对道路沟坎进行维修,让老百姓出行方便。
 
 
联系我们
  • 地址:
  • 邮编:
  • 邮箱:
  • 热线: