[全部 [咨询]  [建议]  [投诉] [举报
 
 
问题发表时间:2015-08-18 15:04:15
网友:
请求政府尽快兑现民工工资

我是义龙试验区万屯镇万屯村的村民,2015年州水利公司负责实施围山湖水提工程时,当时我负责从围山湖到鲁屯晏家湾这段路的打坑、支木和倒柱子,这段路在今年4月份完工了,但万屯镇政府负责这一工程的政府工作人员周进却一直没给我结算工钱,工钱拖到现在已经好几个月了,期间我反映了5、6次要求结算工钱,最后一次周进说今年7月底给我结算;今天我打了三个电话给他,他都说因为上面还没有批钱下来暂时没有钱发给我,让我再等一段时间,请相关部门帮助我讨要我的工钱。

 
  回复时间: 2015-08-18 15:09:18  
来信人您好!经调查现回复如下:经核查,你实施围山湖水堤工程的打坑、支木和倒柱子,完工后一直没有验收结算,情况属实。处理结果,万屯镇民调协调相关人员组织验收结算,结算工资为壹万叁仟元(13000.00元),筹措资金到位,可随时领取。 义龙试验区民意调查中心 2015年8月18日
 
 
联系我们
  • 地址:
  • 邮编:
  • 邮箱:
  • 热线: